Телекомпания ТАКТ
20 лет в эфире
![]() |
Апрель 2017 | ![]() |
||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
В прямом эфире телекомпании "Такт" губернатор Курской области высказался о владельце Первомайского парка. Напомним, часть главного парка города находится в руках семьи депутата Курского городского собрания Надежды Тарубаровой (по документам записан на её дочь Наталью). У других представителей власти, рядовых курян возникает много вопросов к народной избраннице по вопросу беспорядка и разрухи на её участке Первомайского парка.
![]() |
25-летний житель Курчатова обвиняется в совращении несовершеннолетней. По данным следствия, молодой человек знал о возрасте своей половой партнёрши, но всё равно неоднократно вступал с ней в интимную связь.
В итоге потерпевшая забеременела и родила ребенка. Теперь курчатовец является фигурантом уголовного дела по статье «Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста».
В эти выходные православные христиане отметят Светлое Христово Воскресение. В Курске охрану общественного порядка обеспечат около 3 тыс.человек. За безопасностью горожан будут следить сотрудники органов внутренних дел, подразделений Росгвардии, а также добровольные народные дружины. Они будут дежурить с 15 на 16 апреля в 234 православных храмах Курской области. Полицейские предупреждают: при входе в храм прихожанам придется пройти процедуру досмотра вещей. В церковь запрещено заносить легковоспламеняющиеся жидкости, алкоголь, колющие, режущие предметы и оружие. Полицейские просят горожан быть бдительными и отнестись с пониманием к мерам безопасности.
Андрей Расторгуев - врио.зам.начальника (по охране общественного порядка) УМВД России по Курской области: "В случае обнаружения, выявления бесхозных пакетов, сумок обращайтесь к сотрудникам полиции, первым попавшимся по пути следования или сотрудникам, которые несут службу в храме. На службу в храме желательно не брать сумки, пакеты, коробки для того чтобы избежать процедуры досмотра, которая будет проводиться на всех храмах. С пониманием относиться к досмотру вещей".
Курян, находящихся в нетрезвом состоянии, не пустят в храм для освещения пасхальных куличей и посещения вечерней и ночной служб. Кроме того, в праздничные дни запрещается парковать машины в непосредственной близости от церквей и храмов.